Jaqueta Motoboy Califórnia Racing Tradicional - CR2011

Ref.: Cód. EAN Outros produtos CALIFORNIA


R$ 240,00
  • G
  • GG
  • M
  • P

Informações do produto


Jaqueta Motoboy Califórnia Racing Tradicional - CR2011


Jaqueta Motoboy Califórnia Racing Tradicional

A jaqueta Califórnia é extremamente versátil que alia a máxima eficiência e proteção nos dias frios e úmidos e torna-se totalmente possível sua utilização nos dias quentes, que com a remoção de suas mangas se transforma em um eficiente colete.

Características:

- Fabricada em poliamida 240 com tratamento em PVC;
- Mangas removíveis;
- Punhos de neoprene;
- Gola Alta;
- Fechamento em Zíper e botão;
- Costura reforçada;
- Possui dois bolsos externos.

 TABELA DE MEDIDA:

Masculino
Jaqueta Refletiva e Tradicional
 PMGGG3G4G
Comprimento687076828789
Manga656771747780
Ombro485052546264
Tórax112116128132140150
Abdomen110112126130136146
Cintura105108118120134140
OBS: Os tamanhos estão em cm.

Avaliações dos Clientes


Dúvidas dos clientes


Está com dúvida sobre este produto? Veja se ela já foi esclarecida com a pergunta de outros clientes.

  Ainda com dúvida? Pergunte!
  • Nenhuma Pergunta